Рада приветствовать Вас на своем блоге.

Я решила посвятить этот блог теме, которая рано или поздно становится актуальной для каждой женщины - это беременность, роды, и воспитание ребенка.

Когда я узнала о том, что беременна, я столкнулась с огромным количеством вопросов, недопониманием, с разным уровнем отношения и профессионализма врачей, а так же недостатком доступной информации. На прилавках местных магазинов я нашла лишь массу книг о беременности, написанных практически под копирку, зачастую описывающих беременность как процесс трудный, болезненный, а роды - практически как операцию по извлечению ребенка из тела матери. Такое чувство, что многие забыли, что это - процесс, который предусмотрен природой. Я постоянно изучаю массу информации в интернете, книгах, говорю с врачами, а так же - наблюдаю за собой и буду делиться своими наблюдениями, открытиями и интересными фактами. Приглашаю к обсуждению и комментариям!

четверг, 6 января 2011 г.

Заветные 2 полоски - Тесты на беременность. Виды

Итак, Вы решили подтвердить свои мысли о наступившей беременности. Сейчас в аптеках продаются различные тесты на определение беременности.

Какие же виды тестов существуют?

Стрип-тест - обычная тест-полоска. Самый дешевый вариант
Планшетный тест - тест-полоска, помещенная в специальный планшет. Прилагается пипетка, с помощью которой на полоску капается моча. Более удобен, чувствительность - та же, цена ощутимо больше. Если хотите сохранить положительный ответ на память - это будет более красиво, чем предыдущий. В остальном значительных различий нет.
Струйный тест - удобен тем, что не нужен специальный стаканчик. Подставляется прямо под струю мочи. Полезен, когда нетерпится узнать результат, а стаканчика нет.
Электронный тест - Удобен тем, что не нужно всматриваться и разглядывать - а есть ли вторая полоска - призрак. Тест показывает надпись - есть беременность или нет.

В чем их отличие и какой принцип работы?

Принцип работы у всех единый. В состав любого из тестов входят специфические антитела к хорионическому гонодропину человека (ХГЧ) - гормона беременности. Когда концентрация ХЧГ составляет более 25-100 mlu/ml (через 1-2 недели после зачатия), тест показывает 2 полоску.

Ошибки теста на беременность

Иногда тесты на беременность дают ложный результат, причем как в одну, так и в другую сторону. Почему это может произойти? Некачественный или просроченный тест, а так же - возможны другие причины:
Прием препаратов, содержащих ХГЧ (напр., Профари) в течении 10 дней до тго, как провели тест.
Некоторые заболевания (напр., пузырный занос или хорионепителиома матки)
Возможно остаточное содержание ХГЧ в крови после предыдущей беременности (в т.ч. - прервавшейся)
В моче есть примесь крови или алкалоидов, транквилизаторов

Для получения точного результата

Чтобы быть более уверенной - можете провести 2-3 теста. Наиболее результативен именно утренний тест, т.к. в утренней моче максимально содержание ХГЧ. Но 100% результат даст именно анализ крови, который Вы можете сделать в своей ЖК. Он показывает беременность на самом раннем сроке.

Предложение - в комментариях пишите, пожалуйста, тесты каких фирм Вы использовали и каков результат. (правильный, ложно-положительный, ложно - отрицательный)


Комментариев нет:

Отправить комментарий