Рада приветствовать Вас на своем блоге.

Я решила посвятить этот блог теме, которая рано или поздно становится актуальной для каждой женщины - это беременность, роды, и воспитание ребенка.

Когда я узнала о том, что беременна, я столкнулась с огромным количеством вопросов, недопониманием, с разным уровнем отношения и профессионализма врачей, а так же недостатком доступной информации. На прилавках местных магазинов я нашла лишь массу книг о беременности, написанных практически под копирку, зачастую описывающих беременность как процесс трудный, болезненный, а роды - практически как операцию по извлечению ребенка из тела матери. Такое чувство, что многие забыли, что это - процесс, который предусмотрен природой. Я постоянно изучаю массу информации в интернете, книгах, говорю с врачами, а так же - наблюдаю за собой и буду делиться своими наблюдениями, открытиями и интересными фактами. Приглашаю к обсуждению и комментариям!

пятница, 7 января 2011 г.

Что в имени тебе моем? Самые необычные имена.



Как назвать ребенка - вот вопрос, с которым всегда сталкиваются родители. Прочитала весьма интересную статью о том, насколько нестандартно люди могут мыслить в этом направлении. Делюсь и советую Вам ознакомиться.

Во все времена люди хотели казаться не такими как все остальные. Каждый реализовывает это желание по-своему. Однако многие люди желают быть оригинальными не только сами по себе, но и принуждают к оригинальности своих детей, нарекая их необычными, а порой и абсурдными именами. Пройдемся по некоторым из них.

Безусловно, хотелось бы начать с России. С России как страны, в которой рассмотрим несколько странных имен, и с России девочки. Этим именем назвали свою дочь родители, проживающие в городе Кирове. Несмотря на долгие уговоры со стороны работников ЗАГСА они были непреклонны, в итоге девочку так и назвали Россия Сергеевна. По мнению все тех же работников ЗАГСА родители хотели, таким образом, просто привлечь к себе внимание, а вот сами родители объясняют это тем, что хотят, чтобы ребенок вырос настоящим патриотом своей страны. Интересное видение воспитательного процесса – не правда ли? Начинать прививать любовь к родине с имени.

Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий