Рада приветствовать Вас на своем блоге.

Я решила посвятить этот блог теме, которая рано или поздно становится актуальной для каждой женщины - это беременность, роды, и воспитание ребенка.

Когда я узнала о том, что беременна, я столкнулась с огромным количеством вопросов, недопониманием, с разным уровнем отношения и профессионализма врачей, а так же недостатком доступной информации. На прилавках местных магазинов я нашла лишь массу книг о беременности, написанных практически под копирку, зачастую описывающих беременность как процесс трудный, болезненный, а роды - практически как операцию по извлечению ребенка из тела матери. Такое чувство, что многие забыли, что это - процесс, который предусмотрен природой. Я постоянно изучаю массу информации в интернете, книгах, говорю с врачами, а так же - наблюдаю за собой и буду делиться своими наблюдениями, открытиями и интересными фактами. Приглашаю к обсуждению и комментариям!

пятница, 7 января 2011 г.

Отношение к беременности - интересные факты о его влиянии

Согласно крупномасштабным исследованиям, выяснено, что на течение беременности, развитие плода, скорость развития новорожденного, его темперамент, и даже на его характер оказывает огромное влияние отношение матери к беременности.

установлено, что у матерей, беременность для которых была желанной, которые радовались своему положению, думали о ребенке, разговаривали с ним, рождались более спокойные и здоровые дети.

Давно известно, что стресс, беспокойство во время беременности влияют на ее течение не лучшим образом. Интересный факт - что стрессы, которые не связаны с отношением матери к своему будущему ребенку значительно меньше влияют на развитие ребенка. Ребенок уже в утробе матери улавливает ее отношение, с чем и связывают привычные выкидыши у женщин, которые совершенно здоровы и могут выносить ребенка. Очень много интересного об этой области я узнала из книги Тайная жизнь ребенка до рождения. Позже, поделюсь этой информацией более подробно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий