Рада приветствовать Вас на своем блоге.

Я решила посвятить этот блог теме, которая рано или поздно становится актуальной для каждой женщины - это беременность, роды, и воспитание ребенка.

Когда я узнала о том, что беременна, я столкнулась с огромным количеством вопросов, недопониманием, с разным уровнем отношения и профессионализма врачей, а так же недостатком доступной информации. На прилавках местных магазинов я нашла лишь массу книг о беременности, написанных практически под копирку, зачастую описывающих беременность как процесс трудный, болезненный, а роды - практически как операцию по извлечению ребенка из тела матери. Такое чувство, что многие забыли, что это - процесс, который предусмотрен природой. Я постоянно изучаю массу информации в интернете, книгах, говорю с врачами, а так же - наблюдаю за собой и буду делиться своими наблюдениями, открытиями и интересными фактами. Приглашаю к обсуждению и комментариям!

четверг, 6 января 2011 г.

Тревожные симптомы во время беременности

Во время беременности Ваш организм перестраивается, соответственно, могут быть определенные ощущения, которые вызывают дискомфорт. Если где-то один - два раза кольнуло в боку или в животе - не стоит волноваться, это организм приспосабливается к новым обстоятельствам. Токсикоз - так же не повод для сильного беспокойства. Обильные выделения (прозрачные, белого или желтоватого цветы) так же не должны вызывать беспокойства - во время беременности выделения часто становятся более насыщенными. При постановке на учет, гинеколог возьмет у Вас мазок микрофлоры, чтобы определить наличие инфекций. Если их нет, а выделения интенсивные - беспокоится не о чем.
Так же, ощущение слабости, слегка пониженное давление - нормальное явление во время беременности. Температура 37,0 - 37,3 является нормальной и в первом триместре беременности обязательно должна держаться на этом уровне. Это - нормальная иммунная реакция.

Когда стоит обратиться к врачу?

- тянущие боли в области поясницы
- боли в нижней части живота
- кровянистые или бурые выделения. Могут сигнализировать о возможном выкидыше, на позднем сроке - о предлежании плаценты, отслоения плаценты или преждевременных родов.
- повышенное давление
- сильный токсикоз. Опасен обезвоживанием, а так же малым количеством усваиваемых организмом полезных веществ.
- повторяющиеся периодические боли внизу живота
- тянущая боль в боку в области яичников. Может сигнализировать о кисте или других нарушениях. Может быть связана с натяжением связок. Для установления причины стоит обратиться к врачу
- температура выше 37,5, при этом нет симптомов простуды - возможно, в организме идет воспалительный процесс или есть инфекция. Если температура выше 39,0 - это может быть опасно для Вашего ребенка, стоит срочно обратиться к врачу.
- отечность. Большинство беременных сталкиваются с отечсностью лица, шеи, конечностей. В большинстве случаев это не опасно, однако стоит информировать об этом врача. Если отечность появляется внезапно и сопровождается сильной головной болью - стоит срочно обратиться к врачу
- ослабление шевеления плода или полное отсутствие шевелений в течении более 24 часов после 21 недели беременности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий